The Challenge | Don’t Forget the Can Opener!

Create an easy-to-use way for people to develop their own, custom checklists – both items and plans – for specific kinds of disasters. Use NASA images, videos, or data visualizations to illustrate each disaster type, to help people understand how to prepare.

BM.Saver

BM.Saver tell people how to be rescued in disasters. This is checklists mobile application. Keep calm, save your family, do necessary.

Привет, мы команда Black Magic Saver team и все мы встретились на этом хакатоне впервые.

Мы решали задачу (ни много ни мало) спасения людей.

Проблема: миллионы людей гибнут в результате природных катастроф.

Недостаточная и запоздавшая информированность приводит к тому, что: гибнут люди, люди теряют своих близких, государства лишаются своих граждан.

Основываясь на данных программ NASA, мы предлагаем простой и изящный способ: мобильное приложение для устройств на iOs, Android, и даже для Windows-phone.

Это приложение поможет: заблаговременно подготовиться, быстро собраться в момент катастрофы и экстренно связаться со спасательными службами.

Как это работает?

Пользователь заблаговременно получает push-уведомление о надвигающейся катастрофе, уведомление отсылает его к чек-листу "что взять с собой".

В чек-листе можно отмечать то, что собрал, свайпать то, что не требуется, создавать свои опции.

Следующее push-уведомление придет тогда, когда катастрофа будет уже близко.

Нажав на подходящую иконку на главном экране, пользователь получит to do лист действий, которые ему необходимо проделать для спасения себя и своих близких.

Список можно отправить в текстовом формате мессенджером своим близким.

Если время позволяет, то в каждой карточке катастрофы можно прочесть информацию, основывающуюся на данных NASA об этом бедствии.

Кнопка экстренной связи доступна на любом экране, во время любых совершаемых действий.

На сейчас у нас есть: прототип мобильного приложения.

Когда у NASA появится сервис или программа prevention данных о катастрофах, мы будем рады запартнерить с ней для того, чтобы настроить push-уведомления и мониторинг развития событий в режиме реального времени.

Модель распространения: предустановленные в операционных системах приложения. Используются в тех странах, правительства которых участвуют в программе информирования населения NASA.

Ресурсы, которые мы использовали:
https://disasters.nasa.gov/programs
https://pps.gsfc.nasa.gov/THORonline/cesium/index.html

NASA Logo

SpaceApps is a NASA incubator innovation program.